house-realestate.com

Cobertura ao Vivo do Rally de Ouro Branco 2013

Fotos da Premiação

Fotos: Edson Castro/PrimeComunicação

Fotos das trĂȘs passagens na especial Itatiaia

Veja mais fotos!

Crédito: Edson Castro/PrimeComunicação

SĂ©rie de vĂ­deos com depoimentos finais

domingo-melloA Premiação na rampa montada na Praça de Eventos vai começar dentro de instantes. Assista os vídeos no topo da cobertura ou no www.youtube.com/rallybrasileiro

MaurĂ­cio Neves no apoio

domingo-mauricioPrimeira dupla no parque de apoio apĂłs as 6 especiais de domingo.

Primeiro carro na penĂșltima especial

domingo-mauricio-3MaurĂ­cio Nevez/Kz Morales estĂĄ acelerando na especial Belvedere Cristais 3. A dupla estĂĄ no Km 3.2.

VĂ­deos apĂłs a quarta especial de domingo

domingo-ulysses4A largada da quinta especial do dia, a 3ÂȘ na Belvedere Cristais, serĂĄ as 12h55. Assis os vĂ­deos com os competidores aqui no apoio.

Acumulados por categoria apĂłs SS4 de domingo

domingo-ulysses34x4

Pos No Piloto/Navegador Modelo Equipe Nat SS8 SS9 SS10 SS11 Tempo Dif.Ant. Dif.LĂ­der
1 1
U.BERTHOLDO/M.DALMUT

MitEvo X R4 UB Rally RS/RS

06:33.9 07:40.2 06:23.3 07:30.0 0:28:07.0 00:00.0 0:00:00.0
2 13
M.NEVES/KZ MORALES

Peugeot XRC ProMachina PR/DF

06:43.2 07:44.7 06:34.0 07:40.5 0:28:42.0 00:35.0 0:00:35.0
3 11
I.DIEHL/E.SONECA

MitEvo X R4 UB Rally SP/MG

06:46.4 07:59.2 06:32.5 07:53.8 0:29:11.0 00:29.5 0:01:04.5

4x2 Super

Pos No Piloto/Navegador Modelo Equipe Nat SS8 SS9 SS10 SS11 Tempo Dif.Ant. Dif.LĂ­der
1 15
L.ARNONE/E.JORGE

Peugeot 207 Le Lac PR/SC

07:27.3 08:36.7 07:14.1 08:28.0 0:31:46.0 00:00.0 0:00:00.0
2 8
L.TEDESCO/R.FURTADO

Fiat Palio TedRacing SC/SC

07:26.0 08:46.7 07:10.5 08:30.8 0:31:54.0 00:07.9 0:00:07.9
3 34
E.CARBONERA/J.GRACIOLI

Fiat Palio CavalettiRally RS/RS

07:47.2 09:17.3 07:51.1 09:17.3 0:34:12.0 02:18.9 0:02:26.8
4 95
E.BARROS /R.MACHADO

Peugeot 207 AWR RS/RS

08:27.6 09:30.2 08:25.5 09:30.2 0:35:53.0 01:40.6 0:04:07.4

207

Pos No Piloto/Navegador Modelo Equipe Nat SS8 SS9 SS10 SS11 Tempo Dif.Ant. Dif.LĂ­der
1 90
R.MELLO/L. VILLAR

Peugeot 207 Speed Esporte DF/SC

07:22.8 08:36.9 07:09.0 08:25.5 0:31:34.0 00:00.0 0:00:00.0
2 48
R.MALUCELLI/G.BORDIN

Peugeot 207 RT One PR/PR

07:28.8 09:02.5 07:30.9 09:02.3 0:33:04.0 01:30.3 0:01:30.3
3 17
M.GOULIN/M.SOUZA

Peugeot 207 Ferro Rally PR/PR

07:47.6 09:11.0 07:44.1 09:17.3 0:34:00.0 00:55.5 0:02:25.8
4 30
A.SILVEIRA/F.HERERO

Peugeot 207 Speed Esporte DF/SP

08:13.3 10:04.9 07:53.6 10:04.9 0:36:16.0 02:16.7 0:04:42.5

4x2

Pos No Piloto/Navegador Modelo Equipe Nat SS8 SS9 SS10 SS11 Tempo Dif.Ant. Dif.LĂ­der
1 45
T.MOCELLIN/V.ANZILIERO

GM Celta RS/RS

07:19.3 08:39.8 07:20.2 08:39.8 0:31:59.0 00:00.0 0:00:00.0
2 12
M.MARCOLA/C.VALANDRO

VW Gol ProMachina PR/PR

07:27.5 08:50.2 07:21.2 08:36.9 0:32:15.0 00:16.7 0:00:16.7
3 25
J.PIMENTEL/T.OSTERNAK

Peugeot 206 RT One PR/PR

07:34.4 08:57.2 07:27.9 08:57.2 0:32:56.0 00:40.9 0:00:57.6
4 44
T.GENOIN/S.BROERING

Peugeot 206 RT One SC/PR

07:29.0 09:31.9 07:23.6 08:55.3 0:33:19.0 00:23.1 0:01:20.7
5 46
M.TROMBINI/L.REGINATTO

Peugeot 206 Le Lac PR/PR

08:05.6 09:06.4 07:44.1 08:55.7 0:33:51.0 00:32.0 0:01:52.7

 

Primeiras duplas chegando no apoio apĂłs SS4

domingo-mauricioMaurĂ­cio Neves/Kz Morales, a primeira dupla da ordem de largada, jĂĄ estĂĄ no apoio.

Acumulado das primeiras duplas a completar a SS3 de domingo

domingo-ulysses2

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Nat
Nat
(Pos)Cat Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Penal.         
Penalty
Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Ant.
Diff_Prev        
Dif.Lider.       
Diff_1st
1 1
U.BERTHOLDO/M.DALMUT
UB Rally
RS/RS (1)4x4 0:20:37.0 * * 0:20:37.4 0:00:00.0 0:00:00.0
2 13
M.NEVES/KZ MORALES
ProMachina
PR/DF (2)4x4 0:21:01.0 * * 0:21:01.9 0:00:24.5 0:00:24.5
3 53
F.DALLAGNOL/G.MORALES
UB Rally
RS/DF (3)4x4 0:21:08.0 * * 0:21:08.2 0:00:06.3 0:00:30.8
4 11
I.DIEHL/E.SONECA
UB Rally
SP/MG (4)4x4 0:21:18.0 * * 0:21:18.1 0:00:09.9 0:00:40.7
5 90
R.MELLO/L. VILLAR
Speed Esporte
DF/SC (1)207 0:23:08.0 * * 0:23:08.7 0:01:50.6 0:02:31.3
6 15
L.ARNONE/E.JORGE
Le Lac
PR/SC (1)4x2S 0:23:18.0 * * 0:23:18.1 0:00:09.4 0:02:40.7
7 45
T.MOCELLIN/V.ANZILIERO
RS/RS (1)4x2 0:23:19.0 * * 0:23:19.3 0:00:01.2 0:02:41.9
8 12
M.MARCOLA/C.VALANDRO
ProMachina
PR/PR (2)4x2 0:23:38.0 * * 0:23:38.9 0:00:19.6 0:03:01.5

Bateria de depoimentos apĂłs a SS2 de domingo

domingo-cesarPrimeiras duplas no deslocamento para a segunda passagem nas especiais de domingo. Assista no topo da cobertura os novos vĂ­deos ou no www.youtube.com/rallybrasileiro

Neves/Morales completa SS2

domingo-mauricio2MaurĂ­cio Neves/Kz Morales jĂĄ chegou com seu XRC ao final da primeira passagem nos dois trechos de domingo. Agora as duplas retornam ao parque de apoio.

Primeiro carro no Km 3 da Especial Itatiaia

domingo-mauricioMauĂ­ricio Neves/Kz Morales estĂĄ no Km 3 dos 11,70 Km da 2ÂȘ especial, a Itatiaia.

Tempos das primeiras duplas a completar a SS1 de domingo

domingo-ulysses

os No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
(Pos)Cat Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Penal.         
Penalty
Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Lider.
Diff_1st
1 1
U.BERTHOLDO/M.DALMUT
UB Rally
(1)4x4 06:33.9 * 06:33.9 *
2 13
M.NEVES/KZ MORALES
ProMachina
(2)4x4 06:43.2 * 06:43.2 00:09.3
3 53
F.DALLAGNOL/G.MORALES
UB Rally
(3)4x4 06:43.2 * 06:43.2 00:09.3
4 11
I.DIEHL/E.SONECA
UB Rally
(4)4x4 06:46.4 * 06:46.4 00:12.5
5 90
R.MELLO/L. VILLAR
AWR Brasilia
(1)207 07:22.8 * 07:22.8 00:48.9

Primeiro carro largou na SS1

domingo-mauricioMaurĂ­cio Neves/Kz Morales estĂĄ acelerando o XRC na primeira passagem da especial Belvedere Cristais.

Cronograma da prova de domingo

Clique para ampliar:

domingo-cronograma

Primeiros carros controlando para o deslocamento até a SS1 de domingo

domingo-pqfechadoMaurĂ­cio Neves/Kz Morales e FĂĄbio Dall'Agnol/Gabriel Morales estĂŁo saindo do Parque de Apoio para o deslocamento de 4 Km para a largada na primeira especial de hoje, a Belvedere Cristais 1 de 10,90 Km. A largada na especial estĂĄ marcada para as 8h13.

Ordem de Largada de domingo

ourobranco-sabado-cbaClique aqui para ampliar

VĂ­deo da SS3 - Geada 2

sabado-ss3Créditos: José Gadé/www.rallybr.com.br

Ulysses Bertholdo no Super Prime

sabado-ss2Começou o Super Prime. Ulysses Bertholdo/Marcelo Dalmut na pista. Os dois quilÎmetros serão cronometrados e somam nos tempos.

Pacote de vĂ­deos com o resumo das especiais de sĂĄbado

sabado-primeOs carros das duplas estĂŁo no parque fechado enquanto nĂŁo começa o Super Prime. Bastante pĂșblico prestigiando o rally aqui na Praça de Eventos. Assista os novos vĂ­deos no topo da cobertura ou no www.youtube.com/rallybrasileiro

Primeiras dupla jĂĄ no apoio

sabado-dallagnol-2As primeiras duplas jĂĄ chegaram apĂłs a disputa das seis especiais programadas para hoje. Dentro de instantes, os primeiros vĂ­deos com os competidores.

Maurício Neves vence SS5 e assume liderança

SS5

 

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
(Pos)Cat Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Lider.
Diff_1st
1 13
M.NEVES/KZ MORALES
ProMachina
(1)4x4 10:41.2 10:41.2 *
2 1
U.BERTHOLDO/M.DALMUT
UB Rally
(2)4x4 10:55.5 10:55.5 00:14.3
3 11
I.DIEHL/E.SONECA
UB Rally
(3)4x4 10:59.5 10:59.5 00:18.3
4 53
F.DALLAGNOL/G.MORALES
UB Rally
(4)4x4 11:03.5 11:03.5 00:22.3
5 10
L.STEDLIE/G.ROCHA
ProMachina
(5)4x4 11:13.4 11:13.4 00:32.2
6 332
J.ROMI/E.TONIAL
Abadia
(6)4x4 11:32.7 11:32.7 00:51.5
7 3
D.PIMENTAIII/R.KONIG
Le Lac
(1)207 11:42.5 11:42.5 01:01.3
8 15
L.ARNONE/E.JORGE
Le Lac
(1)4x2S 11:46.7 11:46.7 01:05.5
9 8
L.TEDESCO/R.FURTADO
TedRacing
(2)4x2S 11:51.2 11:51.2 01:10.0
10 95
E.BARROS /R.MACHADO
AWR
(3)4x2S 12:47.8 12:47.8 02:06.6

Acumulado

Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Nat
Nat
(Pos)Cat Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Ant.
Diff_Prev        
Dif.Lider.       
Diff_1st
1 13
M.NEVES/KZ MORALES
ProMachina
PR/DF (1)4x4 0:51:02.0 0:51:02.8 0:00:00.0 0:00:00.0
2 11
I.DIEHL/E.SONECA
UB Rally
SP/MG (2)4x4 0:51:10.0 0:51:10.5 0:00:07.7 0:00:07.7
3 53
F.DALLAGNOL/G.MORALES
UB Rally
RS/DF (3)4x4 0:51:14.0 0:51:14.2 0:00:03.7 0:00:11.4
4 10
L.STEDLIE/G.ROCHA
ProMachina
RS/PR (4)4x4 0:53:04.0 0:53:04.6 0:01:50.4 0:02:01.8
5 3
D.PIMENTAIII/R.KONIG
Le Lac
SP/SP (1)207 0:54:25.0 0:54:25.7 0:01:21.1 0:03:22.9
6 15
L.ARNONE/E.JORGE
Le Lac
PR/SC (1)4x2S 0:54:37.0 0:54:37.0 0:00:11.3 0:03:34.2
7 1
U.BERTHOLDO/M.DALMUT
UB Rally
RS/RS (5)4x4 0:54:40.0 0:54:40.8 0:00:03.8 0:03:38.0
8 332
J.ROMI/E.TONIAL
Abadia
SC/SC (6)4x4 0:55:01.0 0:55:01.1 0:00:20.3 0:03:58.3
9 8
L.TEDESCO/R.FURTADO
TedRacing
SC/SC (2)4x2S 0:55:23.0 0:55:23.1 0:00:22.0 0:04:20.3
10 95
E.BARROS /R.MACHADO
AWR
RS/RS (3)4x2S 1:00:28.0 1:00:28.4 0:05:05.3 0:09:25.6

Sidinei Broering Ă© o aniversariante do dia

Parabéns Sidão!

sabado-sidinei

Última passagem nos trechos de sábado

sabado-dallagnolAs primeiras duplas jå concluíram o deslocamento para a largada na especial Geada 3. Após a passagem nos dois trechos as duplas retornam para a Praça de Eventos para a disputa do Super Prime.

Acumulados por categoria apĂłs SS4

4x4

 

Pos No Piloto/Navegador Modelo Equipe Nat SS1 SS2 SS3 SS4 Tempo Dif.Ant. Dif.LĂ­der
1 53
F.DALLAGNOL/G.MORALES

MitEvo IX UB Rally RS/DF

11:22.0 08:47.2 11:22.1 08:39.4 0:40:10.0 00:00.0 0:00:00.0
2 11
I.DIEHL/E.SONECA

MitEvo X R4 UB Rally SP/MG

11:23.6 08:47.2 11:10.8 08:49.4 0:40:11.0 00:00.3 0:00:00.3
3 13
M.NEVES/KZ MORALES

Peugeot XRC ProMachina PR/DF

11:37.4 08:56.6 11:14.5 08:33.1 0:40:21.0 00:10.6 0:00:10.9
4 10
L.STEDLIE/G.ROCHA

Peugeot XRC ProMachina RS/PR

11:42.3 09:50.0 11:21.3 08:57.6 0:41:51.0 01:29.6 0:01:40.5
5 332
J.ROMI/E.TONIAL

MitEvo VIII Abadia SC/SC

12:42.6 09:32.9 11:55.8 09:17.1 0:43:28.0 01:37.2 0:03:17.7
6 1
U.BERTHOLDO/M.DALMUT

MitEvo X R4 UB Rally RS/RS

11:03.3 08:45.9 11:56.2 11:59.9 0:43:45.0 00:16.9 0:03:34.6

4x2 Super

 

Pos No Piloto/Navegador Modelo Equipe Nat SS1 SS2 SS3 SS4 Tempo Dif.Ant. Dif.LĂ­der
1 15
L.ARNONE/E.JORGE

Peugeot 207 Le Lac PR/SC

12:35.8 09:16.3 11:55.0 09:03.2 0:42:50.0 00:00.0 0:00:00.0
2 8
L.TEDESCO/R.FURTADO

Fiat Palio TedRacing SC/SC

12:27.1 09:42.9 12:05.4 09:16.5 0:43:31.0 00:41.6 0:00:41.6
3 95
E.BARROS /R.MACHADO

Peugeot 207 AWR RS/RS

13:27.5 10:45.5 13:08.2 10:19.4 0:47:40.0 04:08.7 0:04:50.3
NC 34
E.CARBONERA/J.GRACIOLI

GM Celta CavalettiRally RS/RS

12:53.9 09:54.1 * * * *    

207

 

Pos No Piloto/Navegador Modelo Equipe Nat SS1 SS2 SS3 SS4 Tempo Dif.Ant. Dif.LĂ­der
1 90
R.MELLO/L. VILLAR

Peugeot 207 AWR Brasilia DF/DF

12:10.5 09:19.1 11:53.6 09:03.3 0:42:26.0 00:00.0 0:00:00.0
2 3
D.PIMENTAIII/R.KONIG

Peugeot 207 Le Lac SP/SP

12:10.8 09:24.1 11:54.6 09:13.7 0:42:43.0 00:16.7 0:00:16.7
3 48
R.MALUCELLI/G.BORDIN

Peugeot 207 RT One PR/PR

12:38.3 09:33.5 12:02.6 09:10.1 0:43:24.0 00:41.3 0:00:58.0
4 17
M.GOULIN/M.SOUZA

Peugeot 207 Ferro Rally PR/PR

12:51.4 10:06.3 12:26.2 09:46.1 0:45:10.0 01:45.5 0:02:43.5
5 30
A.SILVEIRA/F.HERERO

Peugeot 207 AWR Brasilia SP/SP

13:20.2 10:40.1 13:22.2 10:11.3 0:47:33.0 02:23.8 0:05:07.3

4x2

 

Pos No Piloto/Navegador Modelo Equipe Nat SS1 SS2 SS3 SS4 Tempo Dif.Ant. Dif.LĂ­der
1 45
T.MOCELLINI/V.ANZILIERO

GM Celta   RS/RS

12:06.2 09:24.2 12:11.2 09:02.0 0:42:43.0 00:00.0 0:00:00.0
2 12
M.MARCOLA/C.VALANDRO

VW Gol ProMachina PR/PR

12:15.1 09:30.5 11:58.7 09:12.5 0:42:56.0 00:13.2 0:00:13.2
3 44
T.GENOIN/S.BROERING

Peugeot 206 RT One SC/PR

12:18.8 09:37.6 11:53.5 09:21.9 0:43:11.0 00:15.0 0:00:28.2
4 49
M.MALUCELLI/G.TROMBINI

Peugeot 206 Le Lac PR/PR

12:31.4 09:29.9 12:13.5 09:24.7 0:43:39.0 00:27.7 0:00:55.9
5 25
J.PIMENTEL/T.OSTERNAK

Peugeot 206 RT One PR/PR

12:25.9 09:42.6 12:20.9 09:29.0 0:43:58.0 00:18.9 0:01:14.8
6 46
M.TROMBINI/L.REGINATTO

Peugeot 206 Le Lac PR/PR

12:48.2 10:01.7 12:41.9 09:59.1 0:45:30.0 01:32.5 0:02:47.3
7 283
L.F.MENDES/E.PEREIRA

Fiat Palio Fumega-s
Rally Team
/Rally Sport
MG/MG

13:09.7 10:46.7 13:24.5 10:26.1 0:47:47.0 02:16.1 0:05:03.4

 

Depoimentos apĂłs a SS4 - FundĂŁo 2

sabado-kzMais um set de vĂ­deos apĂłs a segunda passagem nas especiais de sĂĄbado do Rally de Ouro Branco 2013. Assista no topo da cobertura ou no www.youtube.com/rallybrasileiro

Busca no Site