house-realestate.com

Vídeos com os competidores na chegada do Rally de Ponta Grossa

Assista os vídeos com os competidores após completar o Rally de Ponta Grossa 2014 no topo da cobertura ou no canal www.youtube.com/rallybrasileiro

Acumulados finais do Rally de Ponta Grossa 2014 - Extra-oficial

Pos No Piloto/Navegador (Pos)Cat Tempo Penal. Bonus Tempo Total Dif.Ant. Dif.Líder
1 15
LUCCAS ARNONE / ANDREY KARPINSKI

(1)CBR2 01:18:21.7 * * * * * * 01:18:21.7 00:00:00.0 00:00:00.0
2 84
FELIPE MUELLER / FELIPE COSTA

(2)CBR2 01:19:06.6 * * * * * * 01:19:06.6 00:00:44.9 00:00:44.9
3 25
JEAN PIMENTEL / THIAGO OSTERNACK

(3)CBR2 01:23:37.8 * * * * * * 01:23:37.8 00:04:31.2 00:05:16.1
4 1
ULYSSES BERTHOLDO / MARCELO DALMUT

(1)CBR1 01:23:42.5 * * * * * * 01:23:42.5 00:00:04.7 00:05:20.8
5 44
TONINHO GENOIN / MAICOL DE SOUZA

(1)CBR3 01:24:02.4 00:00:10 * * * 01:24:12.4 00:00:29.9 00:05:50.7
6 49
MARCO MALUCELLI / VINICIUS ANZILIEIRO

(2)CBR3 01:24:26.6 * * * * * * 01:24:26.6 00:00:14.2 00:06:04.9
7 79
GERSON LANGE / RAFAELA TRAPP

(3)CBR3 01:26:23.3 * * * * * * 01:26:23.3 00:01:56.7 00:08:01.6
8 16
EVANDRO CARBONERA / EDUARDO TONIAL

(4)CBR3 01:28:45.3 * * * * * * 01:28:45.3 00:02:22.0 00:10:23.6
9 17
LEONARDO ZETTEL / FREDERICO ZETTEL

(5)CBR3 01:29:12.4 * * * * * * 01:29:12.4 00:00:27.1 00:10:50.7
10 28
OSMAN DIDI / MURILO HEKAVE

(6)CBR3 01:29:12.6 * * * * * * 01:29:12.6 00:00:00.2 00:10:50.9

Tempos atualizados da SS10

Pos No Piloto / Navegador Nat (Pos)Cat Tempo Penal. Bonus Total Vel.(km/h) Dif 1o.
1 1
ULYSSES BERTHOLDO / MARCELO DALMUT

Mit Lancer X
Mitsubishi/Yokohama/Protune
RS/RS (1)CBR1 00:07:50.4 * * * * * * 00:07:50.4 114.03 * * *
2 84
FELIPE MUELLER / FELIPE COSTA

Peugeot 207
M2 Motorsport
SC/RS (1)CBR2 00:07:53.6 * * * * * * 00:07:53.6 113.26 00:00:03.2
3 15
LUCCAS ARNONE / ANDREY KARPINSKI

Peugeot 207
Le Lac Rally Team
PR/PR (2)CBR2 00:07:54.0 * * * * * * 00:07:54.0 113.16 00:00:03.6
4 25
JEAN PIMENTEL / THIAGO OSTERNACK

Peugeot 206
RT One
PR/PR (3)CBR2 00:08:21.2 * * * * * * 00:08:21.2 107.02 00:00:30.8
5 28
OSMAN DIDI / MURILO HEKAVE

Peugeot 206
Le Lac
PR/PR (1)CBR3 00:08:37.8 * * * * * * 00:08:37.8 103.59 00:00:47.4
6 79
GERSON LANGE / RAFAELA TRAPP

Peugeot 206
Pomerode Rally Team
SC/SC (2)CBR3 00:08:38.7 * * * * * * 00:08:38.7 103.41 00:00:48.3
7 17
LEONARDO ZETTEL / FREDERICO ZETTEL

Peugeot 206
RT One
PR/PR (3)CBR3 00:08:45.7 * * * * * * 00:08:45.7 102.04 00:00:55.3
8 49
MARCO MALUCELLI / VINICIUS ANZILIEIRO

VW Gol
JMalucelli Rental / ParanaBanco
PR/PR (4)CBR3 00:08:51.3 * * * * * * 00:08:51.3 100.96 00:01:00.9
9 16
EVANDRO CARBONERA / EDUARDO TONIAL

Peugeot 207
Cavaletti Rally Racing
RS/RS (5)CBR3 00:08:54.3 * * * * * * 00:08:54.3 100.39 00:01:03.9
10 44
TONINHO GENOIN / MAICOL DE SOUZA

Peugeot 206
Na Duvida Acelera Racing
SC/SC (6)CBR3 00:08:57.2 * * * * * * 00:08:57.2 99.85 00:01:06.8

Solimann quebrou na última especial

Fernando Solimann/Bruna Giaretta ficou de fora na última especial da prova por quebra.

Primeiros tempos da SS10 Cerne 2, última especial do rally

Pos No Piloto / Navegador Nat (Pos)Cat Total Vel.(km/h) Dif 1o.
1 1
ULYSSES BERTHOLDO / MARCELO DALMUT

Mit Lancer X
Mitsubishi/Yokohama/Protune
RS/RS (1)CBR1 00:07:50.4 114.03 * * *
2 84
FELIPE MUELLER / FELIPE COSTA

Peugeot 207
M2 Motorsport
SC/RS (1)CBR2 00:07:53.6 113.26 00:00:03.2
3 15
LUCCAS ARNONE / ANDREY KARPINSKI

Peugeot 207
Le Lac Rally Team
PR/PR (2)CBR2 00:07:54.0 113.16 00:00:03.6
4 25
JEAN PIMENTEL / THIAGO OSTERNACK

Peugeot 206
RT One
PR/PR (3)CBR2 00:08:21.2 107.02 00:00:30.8
5 79
GERSON LANGE / RAFAELA TRAPP

Peugeot 206
Pomerode Rally Team
SC/SC (1)CBR3 00:08:38.7 103.41 00:00:48.3
6 49
MARCO MALUCELLI / VINICIUS ANZILIEIRO

VW Gol
JMalucelli Rental / ParanaBanco
PR/PR (2)CBR3 00:08:51.3 100.96 00:01:00.9
7 44
TONINHO GENOIN / MAICOL DE SOUZA

Peugeot 206
Na Duvida Acelera Racing
SC/SC (3)CBR3 00:08:57.2 99.85 00:01:06.8

Pedro Zamith quebrou na SS9

Pedro Zamith/Gilson Rocha está quebrado na penúltima especial.

Tempos atualizados da SS9

Pos No Piloto / Navegador (Pos)Cat Total Vel.(km/h) Dif 1o.
1 84
FELIPE MUELLER / FELIPE COSTA

Peugeot 207
M2 Motorsport
(1)CBR2 00:09:53.2 76.47 * * *
2 15
LUCCAS ARNONE / ANDREY KARPINSKI

Peugeot 207
Le Lac Rally Team
(2)CBR2 00:10:01.6 75.4 00:00:08.4
3 1
ULYSSES BERTHOLDO / MARCELO DALMUT

Mit Lancer X
Mitsubishi/Yokohama/Protune
(1)CBR1 00:10:05.9 74.86 00:00:12.7
4 44
TONINHO GENOIN / MAICOL DE SOUZA

Peugeot 206
Na Duvida Acelera Racing
(1)CBR3 00:10:09.4 74.43 00:00:16.2
5 49
MARCO MALUCELLI / VINICIUS ANZILIEIRO

VW Gol
JMalucelli Rental / ParanaBanco
(2)CBR3 00:10:11.2 74.21 00:00:18.0
6 22
FERNANDO SOLIMANN / BRUNA GIARETTA

Peugeot 206
Solimann Racing
(3)CBR2 00:10:27.8 72.25 00:00:34.6
7 25
JEAN PIMENTEL / THIAGO OSTERNACK

Peugeot 206
RT One
(4)CBR2 00:10:29.4 72.07 00:00:36.2
8 79
GERSON LANGE / RAFAELA TRAPP

Peugeot 206
Pomerode Rally Team
(3)CBR3 00:10:35.6 71.37 00:00:42.4
9 28
OSMAN DIDI / MURILO HEKAVE

Peugeot 206
Le Lac
(4)CBR3 00:10:40.9 70.78 00:00:47.7
10 16
EVANDRO CARBONERA / EDUARDO TONIAL

Peugeot 207
Cavaletti Rally Racing
(5)CBR3 00:10:50.9 69.69 00:00:57.7
11 17
LEONARDO ZETTEL / FREDERICO ZETTEL

Peugeot 206
RT One
(6)CBR3 00:10:58.2 68.92 00:01:05.0